офлайн/онлайн Обучение Пленэр Для взрослых
Что такое пленэр и зачем он нужен?
Слово «пленэр» происходит от французского en plein air, что переводится как «на открытом воздухе». Простыми словами, пленэр — это рисование на природе.
Записывайтесь, места ограничены!
Адрес: Причальный проезд 8к 1
+7 908 173-84-89
Художественная студия
Обо мне
Меня зовут Кира Фахрутдинова, я закончила МЦХШ при РАХ, МГАХИ им. Сурикова, член Московского союза художников и Московского Отделения Российского союза художников, преподаю на ПО МЦХШ при РАХ, а также открыла свою онлайн-школу “True Art School”.

В своей жизни я участвовала более, чем в 30-ти пленэрах, на 15-ти из которых была руководителем. И могу смело утверждать, что пленэр - необходим для развитие будущего художника. Именно здесь формируются новые понятия, которые становятся для учащегося центральными в постижении живописного мастерства – общий тон, цветовая среда, колорит, открытый рефлекс, теплый свет, холодная тень и тд. Во многом, то насколько быстрым и успешным будет развитие учащегося во время пленэра, как и во время всего обучения, зависит от ясности поставленной задачи.

Как правильно поставить задачу?
С чего начать?
Как объяснить про общий тон и колорит?
И как писать зелень?

Это и многое другое мы обсудим с Вами на пятидневном пленэре в центре Москвы, в прекрасном парке Музеон, где на практике рассмотрим задания первых классов ДХШ, а также на Онлайн-интенсиве “Про пленэр” который будет длиться целый месяц.

Не забывайте оставить заявку. Места ограничены!
Для кого подходит:
Обучение подходит для педагогов ДХШ и ДШИ.

Также участвовать могут начинающие и продолжающие художник, кто хотел бы познакомиться с методикой преподавания пленэра в Академической школе.
Вместе 3 эти программы составляют полноценный курс повышения квалификации для педагогов ДХШ и ДШИ по теме Пленэр в Детской Художественной Школе. На курсе мы рассмотрим программу пленэра в рамках 4-ех классов ДХШ. Основные цели и задачи пленэра, как достигнуть поставленных целей и получить максимум пользы от рисования на природе.
Программа офлайн части пленэра:
Расписание может меняться в зависимости от погоды.
3 ДЕНЬ (26 июня)
Тема: “Зарисовки и этюды цветов”
2 ДЕНЬ (25 июня)
Тема: “Простые натюрморты из 3-4 предмета на солнце и в тени.”
1 ДЕНЬ (24 июня)
Тема: “Простые натюрморты из 3-4 предмета на солнце и в тени.”
5 ДЕНЬ (28 июня)
Тема: “Наброски людей и животных” (возможен поход в Зоопарк)
24 июня - 28 июня
4 ДЕНЬ (27 июня)
Тема: “Зарисовки и этюды цветов”
Список необходимых материалов:
Акварельная склейка или натянутый планшет (А4/А3), акварельные краски 12 цветов (обязательно наличие спектральных цветов), простые карандаши (HB,B2,B3,B6), канцелярский нож, ластик, Кисти Белка 5,6, Колонок/синтетика 4,5, пластиковая и бумажная палитра, тряпочка, баночка для воды, альбом для зарисовок, соус рисовальный (черный или коричневый) для разведения водой.

Так же каждый день необходим:
Стульчик складной для пленэра, зонтик, кепка, вода питьевая и для рисования, куртка.
Так же Вы можете приобрести наш онлайн курс по пленэру!
Что такое Онлайн курс по Пленэру?

Это пять видео-лекций на тему преподавания пленэра для учеников ДХШ от 10 до 14 лет, структурированные задания которые помогут вам и вашим ученикам, а так же множество дополнительных материалов, которые вы нигде больше не получите.И самое главное, что смотреть лекции и проходить материал, вы можете в любое удобное для вас время!
каКИЕ Бонусы вы получите?
Фото-коллекцию образцов (выполненных детьми) по каждой теме для показа учащимся.
Коллекцию картинок собранную по теме “История пейзажа”
Для тех кто пройдет и очную и дистанционную часть есть возможность получения удостоверения о Повышении Квалификации.
Доступ к курсу и короткие-видео рекомендации по выполнению дз останутся с Вами навсегда.
При активном участие в выполнение Дз и отметках в социальных сетях, Вы получите индивидуальный разбор последнего домашнего задания “Композиционный пейзаж” и возможность выиграть курс “Базовые Законы Композиции на примерах Мирового Искусства” тариф “Профи”.
Стоимости обучения
Записывайтесь - места ограничены!
Онлайн часть пленэра
Офлайн часть пленэра
Офлайн + онлайн часть пленэра
Удостоверение о Повышение квалификации на 72 часа оплачивается отдельно 4500 ₽